secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2023, 11:53
1 мин.

Магазины Women'secret собрались вернуться в Россию

«Коммерсант»: магазины испанской сети Women'secret могут возобновить работу в России. По данным газеты, для работы в московских ТЦ уже набирают сотрудников. То же самое происходит в торгово-развлекательном комплексе «Европолис» в Петербурге. Ожидается, что магазины женского нижнего белья продолжат работать под тем же брендом, но управлять ими будет белорусский партнёр испанской фирмы. Торговые точки закрыты в РФ с марта 2022 года.

Сотрудников для работы в магазинах Women'secret ищет белорусская компания Fashion House. В Белоруссии она развивает этот бренд по франшизе. Источники газеты говорят, что магазины будут работать в России под прежней вывеской, но управлять ими будет Fashion House. К тому же открыться могут не все торговые точки, отметили собеседники издания. От аренды площадей неприбыльных магазинов компания откажется.

В Fashion House от комментариев отказались. В российском офисе Women'secret и испанской Tendam, которая владеет брендом, на запрос газеты не ответили.

По сведениям журналистов, первыми в России могут открыться магазины Women'secret в торговых центрах Москвы «Метрополис», «Авеню», «Европолис», а также питерские ТРК «Европолис» и «Атмосфера». Именно для них сейчас Fashion House подыскивает персонал на портале HeadHunter.

Women'secret — одна из самых популярных в мире марок женской одежды. Бренд специализируется на дизайнерском нижнем белье, купальниках, пляжных аксессуарах и одежде для дома. Магазины закрылись в России в марте 2022 года. Тогда испанская компания-владелец Tendam заявила об уходе с российского рынка. Как видно, далеко не ушла.

К тому же скоро иностранцам придётся платить за уход из РФ. Глава российского Минфина Антон Силуанов говорил, что зарубежные компаниям обложат налогом в 10% на продажу бизнеса в России. По словам министра, власти создают условия для того, чтобы иностранному бизнесу стало невыгодно покидать страну.