secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 17:36
1 мин.

Ещё один сосед России останется без «Макдоналдса». Правда, временно

С тех пор, как в России не стало «Макдоналдса», приходится есть во «Вкусно — и точка», пришедшей на смену. Правда, можно было выбрать вариант гастротуризма: берёшь билет в Белоруссию и наслаждаешься аутентичным «Биг Маком». Но лавочку недавно прикрыли. А ещё был Казахстан — но теперь и он пока что всё. Казахстанский «Макдак» с 18 ноября временно приостанавливает работу всех своих ресторанов.

Ещё один сосед России останется без «Макдоналдса». Правда, временно

Всё из-за ограничений в местных поставках. Казахстанский «Макдоналдс», правда, пообещал быстро всё восстановить и со всем разобраться.

«Компания прилагает все усилия для скорейшего возобновления работы. О сроках открытия ресторанов будет сообщено позже», — успокоили любителей казахстанских «Бигмаков».

Ранее сообщалось, что белорусский «Макдоналдс» тоже станет «Вкусно — и точка». Там уже с конца октября стали заметны некоторые перемены — например, из меню пропали завтраки и бургер «Биг Тейсти». Это связывали с проблемами в поставках. А потом вообще оказалось, что сеть по примеру российской решила сменить бренд на «Вкусно — и точка». Фирма пообещала, что изменений в меню или обслуживании не будет.

А российский экс-«Макдак» недавно обломал любителей доставки. Владелец Александр Говор решил, что никакой доставки не будет. Правда, пресс-служба ворвалась в эфир и всё опровергла. Впрочем, никакой доставки пока всё же нет.