secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 17:37
1 мин.

Ещё не поздно пить «Боржоми». Легендарный бренд минералки собрался вернуть поставки в Россию

Производитель минеральной воды Borjomi заявил о возобновлении поставок в Россию. Компания запускает активную рекламу. Весной бренд приостанавливал производство из-за санкций, которые отразились на ограничении доступа к банковским счетам. Ведь активом владела российская «Альфа-групп». Однако сейчас фирма решила на свой страх и риск вернуться. Только не спешите сильно радоваться. Из-за проблем со стеклянной тарой продукция заметно может подорожать.

Ещё не поздно пить «Боржоми». Легендарный бренд минералки собрался вернуть поставки в Россию

На заводе в Грузии сломались обе печи для стекла, где делали «уникальный по текстуре и цвету материал» для минералки. Но выход нашли как раз в России — поставщик гарантировал качество, так что грузины хотят сначала везти к себе пустые бутылки, а полные — обратно в РФ.

По информации Mash, «Боржоми» уже готовится к большой предновогодней рекламной кампании. Планируют и занять телевидение, и сотрудничать с крупными супермаркетами.

Так что вот такой своеобразный «праздник к нами приходит». Только вместо красных фур с Coca-Cola (которая, конечно же, ушла с российского рынка) пойдут грузинские грузовики.

В апреле 2022 года компания IDS Borjomi Georgia, которая занимается розливом пресной и минеральной воды под брендом «Боржоми», приостановила работу в Грузии. Временную остановку деятельности в компании объясняли финансовыми трудностями, которые возникли из-за российской специальной военной операции на Украине.

В конце мая около 800 рабочих с двух заводов по розливу минеральной воды «Боржоми» вышли на забастовку с требованием улучшить условия труда. Бастующие также потребовали восстановить на рабочих местах 49 человек, которых уволили ранее, и выплатить им зарплаты.