secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 20:28
2 мин.

Чистота — залог здоровья. И для вашего смартфона тоже

Говорят, сэкономил — считай, заработал. Особенно если удаётся не тратиться на ежегодное обновление смартфона, цена которого медленно, но верно устремляется в космос. Как оказалось, продлить жизнь гаджетов может один простой способ: нужно всего лишь держать его в чистоте. Об этом рассказал руководитель направления по сервису «Мегафона» Никита Ефимов. Причём под чистотой эксперт понимает избавление не только от материального, но и от цифрового мусора.

Чистота — залог здоровья. И для вашего смартфона тоже

«Как и любая вещь, смартфон требует ухода. Везти его в SPA не придётся, а вот чистить нужно регулярно. В разъёмы забивается пыль и ворсинки от одежды, а это не лучшим образом сказывается на контактах. Например, из-за скопившегося мусора вилка от зарядки может не полностью заходить в гнездо, и в какой-то момент телефон просто перестанет заряжаться», — рассказал Ефимов.

Также эксперт посоветовал протирать динамики спиртовыми салфетками — это должно улучшить звук в гаджете. А для защиты телефона необходимо ставить защитное стекло и чехол: они защитят устройство от повреждений, ведь львиная доля обращений связаны с разбитыми дисплеями. А это влетает в копеечку.

Ещё один важный момент в уходе за смартфоном — запас свободной памяти в устройстве. Чем больше в нём свободного места. тем корректнее он будет работать. Лучше оставлять незанятыми около 30%. Под нож стоит пустить приложения, которыми вы не пользуетесь. Также эксперт посоветовал почаще чистить кеш, сгружать фото и видео в облако и обновлять ПО.

С другой стороны, если у вас вдруг возникнет желание поскорее добить свой телефон (на случай, если вы ждёте подарка на Новый год), то у нас есть и такие советы. Всего-то надо держать телефон в повышенной влажности (а лучше сразу в воде), нагревать его, чтобы вздулась батарея, а также таскать его в сумке с ключами, ножницами и прочими вещами, которые прочнее айфона.

Среднему россиянину нужно работать около 40 дней, чтобы накопить на новый iPhone 14 Pro. Всего бы ничего, но ведь придётся откладывать всю зарплату, не есть и не пить. А если хочется жить привычной и полноценной жизнью, да ещё и гаджетом каким-никаким обзавестись, то вот наш список смартфонов со множеством интересных функций, за которые не придётся выкладывать целое состояние.

Фото: Unsplash, Unsplash License