secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 11:17
2 мин.

Россиянам рассказали, как быстрее убить свой смартфон. Для этого даже не нужно стараться

Каждому владельцу смартфона хочется, чтобы гаджет работал подольше, особенно при актуальных ценах на технику. Современные девайсы хорошо умеют защищать себя от вероятных повреждений, но даже они не могут увернуться от всего. Эксперт Евгений Черток объяснил, что не нужно делать со своим смартфоном, только если не желаешь его поскорее заменить на новый.

Россиянам рассказали, как быстрее убить свой смартфон. Для этого даже не нужно стараться

Среди советов специалиста есть очевидные, а есть и не очень. Например, старайтесь не мочить смартфон, потому что техника не любит воду. Причём капель и брызг это тоже касается, так что не кладите девайс рядом с собой, когда умываетесь или принимаете душ. И держите его подальше от чашек с кофе и чаем, а то иногда случаются конфузы.

При этом нагревать смартфон тоже нежелательно — из-за этого может вздуться батарея. Так что лучше не оставлять гаджет под прямыми солнечными лучами или на горячих поверхностях. Подоконники сюда тоже относятся — под ними всегда есть батареи.

Носить смартфоны в сумке вместе с ключами, монетками и прочим царапающим металлом нежелательно — в этой битве девайс точно проиграет и получит боевые царапины и на экране, и на корпусе. Но и в кармане джинсов их тоже носить можно с оговорочками. С каждым годом смартфоны становятся всё больше, приближаясь в размерах к планшетам, а вот карманы не расширяются. Если втиснуть такой девайс в узкий кармашек, то это может привести к деформации — стекло отклеивается, корпус гнётся и всё такое.

Под запретом эксперта оказались и дешёвые китайские зарядки — причём и сетевые, и автомобильные. По словам специалиста, такие приспособления плохо контролируют напряжение и ток, поэтому из-за перепадов у смартфона может начаться мигрень и он быстрее выйдет из строя.

От детей и животных тоже стоит держать телефон подальше: никогда не знаешь, что может прийти им в голову. Но что бы это ни было — оно всегда особенно разрушительное. В общем, чтобы телефон служил верой и правдой долгие годы, его нужно хранить в тёмном, сухом и недоступном для детей месте, а ещё лучше положить на полочку и никогда его не доставать.

Но если случилась такая беда и телефон приказал долго жить, то есть подборка неплохих качественных альтернатив с адекватной ценой. А если бюджет совсем не располагает к тратам, то можно купить нормальный смартфон и дешевле 10 000 рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License