secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 17:56
1 мин.

Часто теряете украшения? Ювелир рассказала, почему так

Дизайнер ювелирной лаборатории VERTIGO Виктория Стрижак рассказала, что зимой россияне намного чаще теряют кольца и перстни. Дело в том, что украшения в холода становятся великоваты, поэтому могут упасть с пальца, когда владелец снимает перчатки. Стрижак советует подбирать ювелирку по размеру, тогда вероятность потерять будет меньше. Дизайнер также раскрыла, какие украшения стоит носить зимой.

По словам эксперта, зимой лучше отказаться от объёмных перстней и отдать предпочтение гладким моделям украшений без выдающихся элементов.

«Если душа всё же требует массивных вариантов, то можно заменить перчатки на варежки или аутентичную муфту», — сказала ювелир.

Кстати, дизайнер предложила смелое решение — носить кольца поверх перчаток. По её словам, такой способ точно не останется незамеченным. Однако перчатки стоит выбрать в тон верхней одежде, без дополнительного декора, из гладкой кожи или замши, чтобы всё внимание было на украшении.

Если у вас всё ещё нет ювелирки, а после этой новости захотелось себе что-то прикупить, то «Секрет» подготовил список 16 российских ювелирных производств разных размеров, у которых можно найти как минималистичные серебряные кольца, так и статусные украшения с бриллиантами и другими драгоценными камнями.