secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2022, 19:46
2 мин.

Бургер с живностью. Россиянка рассказала о «новинке» во «Вкусно — и точка»

Преемница «Макдоналдса» в России «Вкусно — и точка» не перестаёт удивлять своими бургерами. Помните, там клиентке выдали булочку с плесенью? Но то было спустя пару недель после открытия, можно было как-то понять. Но вот в этом своеобразном меню неудавшихся вкусняшек пополнение. Жительница Петербурга рассказала, что ей в бургере попались живые муравьи. Даже видео показала.

Как утверждает россиянка, муравьиный бургер ей дали в ресторане «Вкусно — и точка» на Выборгском шоссе. По её словам, заказ она сделала утром в мобильном приложении. Потом приехала с ребёнком на машине и забрала блюдо из окошка. Один гамбургер они съели, а второй решили оставить на обед.

«Открыли эту бумажку и обнаружили этих муравьёв. У меня шок, я боюсь, что, может, я их и съела. Не знала, что с ним делать, просто положила в раковину, чтобы эти муравьи не расползлись по всей квартире», — рассказала женщина.

Видео с какой-то бегающей живностью на булочке она опубликовала в соцсетях.

Когда появляются такие видео или фото, сразу возникает вопрос: а не происки ли это конкурентов? Фастфуд — бизнес всё-таки жёсткий, и методы могут быть соответствующие.

Поэтому журналисты попросили пресс-службу «Вкусно — и точка» прокомментировать инцидент с муравьями на бургере. Там ответили довольно размыто, но исключили возможность проникновения насекомых в блюдо. Говорят, у них работает программа контроля за вредителями, проводятся регулярные проверки.

«Дважды в месяц все предприятия проходят обязательную дезинсекцию, которая осуществляется силами специализированных компаний. С учётом этих обстоятельств вероятность присутствия насекомых в предприятии исключена», — заявили в Сети.

Первый скандал такого рода был ещё в начале июля. Тогда клиентка из Москвы заявила, что нашла в ресторане «ВиТ» в районе Хорошёво-Мнёвники булочки с плесенью. В компании тогда ответили, что сеть соблюдает все правила хранения и приготовления продукции, а также что «связалась с производителем для дальнейшего выяснения обстоятельств».