secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 20:10
2 мин.

Во «Вкусно — и точка» ответили на сообщения о плесневелых бургерах

За последние пару дней интернет-пользователи минимум трижды жаловались на рестораны сети «Вкусно — и точка», пришедшей на замену «Макдоналдсу». По просьбе РБК компания прокомментировала все инциденты. В частности, там ответили на обвинения в продаже булочек с плесенью, просроченного соуса и продуктов, поклёванных воронами, голубями и галками.

Во «Вкусно — и точка» ответили на сообщения о плесневелых бургерах

3 июля клиентка из Москвы заявила, что нашла в ресторане, расположенном в районе Хорошёво-Мнёвники, булочки с плесенью. Сделанные девушкой фотографии опубликовал Telegram-канал «Что там в Москве?».

Во «Вкусно — и точка» в ответ заявили, что в сети соблюдают все правила хранения и приготовления продукции и «связались с производителем для дальнейшего выяснения обстоятельств».

В том же Telegram-канале разместили видео, на котором лежавшие на лотке на улице булочки клюют вороны, голуби и галки.

«Качество и безопасность продукции — наш главный приоритет. На видео заснят процесс разгрузки товара. Все верхние лотки с булками, независимо от наличия повреждений, списаны», — заявили в компании.

4 июля в Telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» появилась информация, что в заведении «Вкусно — и точка» на Старом Арбате «к картошке дают просроченные сырные соусы», на что в компании заверили, что все соусы уже перепроверили, «просрочена была очень малая часть, её уже убрали из продажи».

«Мы дополнительно проверяем соусы на всех предприятиях сети, чтобы подобное не повторилось», — добавили в пресс-службе.

Ранее сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» в комментарии для «Секрета» опровергла слухи о том, что добавила в меню пиво. До этого Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что теперь в ресторанах сети можно купить 0,45 л пива за 180 рублей. Пиво есть в меню главных конкурентов «Вкусно — и точка» — «Бургер Кинге» и KFC.

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»