secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2021, 13:50

Звёзды «Секса в большом городе» получат по $1 млн за каждую серию нового сезона

Звёзды американского сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис получат по $1 млн за каждую серию нового сезона. Его съёмки начнутся весной 2021 года.

Звёзды «Секса в большом городе» получат по $1 млн за каждую серию нового сезона

Об ожидаемых заработках актрис рассказало издание Variety. По данным источников, Паркер, Никсон и Дэвис также выступят в качестве исполнительных продюсеров телесериала. Представители актрис и стриминг-сервиса HBO Max не ответили на запрос портала.

В материале отмечается, что в последние годы звёзды телешоу нередко получают по $1 млн за серию. Такой гонорар достался Николь Кидман, Джеффу Бриджесу, Риз Уизерспун, Керри Вашингтон и Патрику Стюарту. О каких проектах идёт речь, Variety не уточняет.

HBO Max анонсировал продолжение «Секса в большом городе» 11 января. Новый сезон получит название «И вот так…» (And Just Like That…), в него войдут 10 эпизодов по 30 минут. К своим ролям вернутся исполнительницы ролей Кэрри, Миранды и Шарлотты. Ким Кэтролл, которая сыграла Саманту, отказалась от участия в проекте.

Сериал «Секс в большом городе» был создан сценаристом Дарреном Старом на основе одноимённой книги Кэндис Бушнелл и выходил на телеканале HBO в 1998–2004 годах. Шоу получило семь премий «Эмми», восемь «Золотых глобусов» и 11 премий Гильдии киноактёров. В 2008 и 2010 годах на экраны вышли два полнометражных фильма о четырех подругах, а в 2013–2014 годах на телеканале CW показали сериал-приквел о юности главной героини «Дневники Кэрри».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал O, The Oprah Magazine

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».