secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2021, 11:28

Сериал «Секс в большом городе» получит продолжение

Американский сериал «Секс в большом городе» получит продолжение спустя 17 лет после выхода последней серии и 11 лет после премьеры второго полнометражного фильма, сообщает Variety.

Сериал «Секс в большом городе» получит продолжение

Новый сезон под названием «И вот так…» (And Just Like That…) будет состоять из десяти получасовых эпизодов и выйдет на стриминг-сервисе HBO Max.

По данным Variety, к своим ролям вернутся актрисы Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, которые сыграли Кэрри, Миранду и Шарлотту соответственно. Ким Кэтролл, исполнявшая роль Саманты Джонс, не будет участвовать в проекте.

Производство «Секса в большом городе» начнётся в Нью-Йорке в конце весны 2021 года. В ночь на 11 января Паркер, Никсон и Дэвис выложили в своих Instagram-аккаунтах небольшой тизер нового сезона телешоу, который завершается фразой «История продолжается».

«Я выросла с этими персонажами, и мне не терпится увидеть, как их история изменится в новой главе с честностью, остротой, юмором и любимым городом, которые всегда их характеризовали», — отметила в заявлении глава отдела производства оригинального контента HBO Max Сара Обри.

Сериал «Секс в большом городе» был создан сценаристом Дарреном Старом на основе одноимённой книги Кэндис Бушнелл. Премьера сериала прошла на телеканале HBO в 1998 году. Всего вышло шесть сезонов, последний — в 2004 году. Исполнительным продюсером сериала выступал Майкл Патрик Кинг.

Шоу получило семь премий «Эмми», восемь «Золотых глобусов» и 11 премий Гильдии киноактёров. В 2008 и 2010 годах на экраны вышли полнометражные фильмы «Секс в большом городе» и «Секс в большом городе — 2». В 2013–2014 годах на телеканале CW выходил сериал-приквел «Дневники Кэрри» о юности главной героини.

Фото: www.kinopoisk.ru

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».