secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2022, 15:52
1 мин.

Звезда «Дивергента» купила дом с видом на надпись Hollywood за $4,4 млн

Американская актриса Шейлин Вудли приобрела особняк, из окон которого видна знаменитая надпись Hollywood на Голливудских холмах. Как сообщило издание The Dirt, покупка обошлась звезде в $4,4 млн. Площадь дома составляет 325 кв. м, а прилегающей территории — почти 15 соток. Так как особняк расположен в горах, на участке Вудли есть тропы для хайкинга и обычных прогулок.

Звезда «Дивергента» купила дом с видом на надпись Hollywood за $4,4 млн

Дом актрисы в каньоне Бичвуд построил американо-японский архитектор Казуми Адачи в конце 1950-х, а в 1990-х его обновил Джош Швайцер, который отнёсся с уважением к оригинальному стилю. В особняке много дерева, мрамора и стекла, а панорамные окна занимают значительную часть стен.

В особняке находится четыре спальни, три полноценные ванные комнаты и одна уборная. Также в доме есть кухня, офис, который можно переделать в дополнительную спальню, гостиная с камином и столовая. Во внутреннем дворе располагается бассейн.

Этот дом получил особенную популярность в Голливуде, потому что часто участвовал в фотосессиях для модных и дизайнерских журналов Vogue, GQ и Marie Claire.

Это не первая недвижимость, приобретённая Вудли. В 2020 году она купила обычный дом в пригороде Рино, Невада, за $500 000. Его построили в 2000-х годах в рамках программы типового строительства. Как выяснили журналисты, в этом доме сейчас живут дядя и тётя актрисы со стороны отца.

30-летнюю актрису Шейлин Вудли многие знают по её ролям неизлечимо больной девушки в фильме «Виноваты звёзды», главной героини из серии картин «Дивергент» и возлюбленной главного героя в «Сноудене».

Ранее «Секрет» писал, что Брэд Питт выложил за писательский особняк $40 млн. До него дом принадлежал американскому писателю Дэниелу Джеймсу, автору бестселлера «Мальчики в лодке» о команде гребцов-любителей, выигравшей Олимпиаду.

Фото: flickr.com/minglemediatv, CC BY-SA 2.0