secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 14:27
1 мин.

Значит, надо брать. Названы правила удачного шопинга

Вечная проблема «нечего надеть» у многих женщин со временем перерастает в другую — «нечего купить». Нет, платья и кофточки в магазинах всё так же висят, но определиться с выбором почему-то всё сложнее. О том, как возвращаться с шопинга с правильными покупками и хорошим настроением, рассказал историк моды и ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев.

Значит, надо брать. Названы правила удачного шопинга

Во-первых, перед тем как собраться в торговый центр, определитесь, какую имиджевую задачу вы хотите решить. Платье для романтического вечера или что-то построже на работу? Ответьте себе на вопросы: куда, для чего и для кого вы одеваетесь.

Второе правило — придерживайтесь своего цветотипа. И это не обязательно чёрный или серый — у каждого свои базовые цвета в гардеробе. Вот и ориентируйтесь на них. По словам историка моды, так вы сможете подчеркнуть свою природу. И заодно скомбинировать новую кофточку с другими вещами из гардероба.

Плюс при покупке вещей не забывайте о своей фигуре. Идеальные пропорции есть не у каждого, но зато одежда всегда поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. У каждой покупательницы они свои. Васильев советует стремиться к эталону — «песочным часам».

Ну и, помимо красоты, не забывайте о качестве ткани. Лучше выбирать плотные, чтобы образ всегда выглядел как с иголочки. Хорошенько проверяйте все пуговицы, петли и торчащие нитки, чтобы вещь хорошо вам послужила.

Кстати, перед зимой как раз пора обновить гардероб. Даже если вы не любите кофты и тёплые штаны, ходить в колготках и коротких майках всё же не стоит. Недавно «Секрет» рассказывал, на какие китайские бренды можно обратить внимание после ухода европейских товаров с рынка.

Фото: Pxhere, CC0