secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 20:04
2 мин.

Журналисты «мобилизовали» Игоря Скляра. Только актёр на такое не соглашался

Народный артист РФ Игорь Скляр теперь может рассказывать, как без него его женили. В социальных сетях и в СМИ появилась информация, что 64-летний артист будет сражаться за родину и уже даже мобилизовался. Самого актёра такие новости знатно ошарашили: ни на какой эшелон на Украину он не собирался, а преспокойно сидел дома.

Журналисты «мобилизовали» Игоря Скляра. Только актёр на такое не соглашался

Игорь Скляр заявил журналистам, что его уже три дня донимают глупыми вопросами. Актёр напомнил, что ему уже 64 года, поэтому в добровольцы он не записывался, а призывать его, скорее всего, не будут. Хоть у артиста и есть военно-учётная специальность «рядовой-кавалерист», сейчас он вряд ли пригодится — кавалерии в России как таковой уже нет.

Разговоры о мобилизации Скляра начались после материала на портале «Народные новости». Авторы заметки утверждали, что актёр собрался на баррикады и даже дал им комментарий. «У нас погрузка через три дня. Эшелоны в Ростов, экипировка, потом месяц обучение и вперёд на баррикады!» — якобы заявил артист.

В новости упомянули и про ролик, с которого завертелась карусель. Там под стандартную музыку сменялись фото различных российских звёзд вроде актёра Гоши Куценко, певцов Шуры и Богдана Титомира, а также стриптизёра Тарзана. В видео говорилось, что они войдут в особый отряд «Новая Россия», а верховодить ими будут режиссёр Фёдор Бондарчук и актёр Михаил Пореченков.

Откуда взялась эта информация, кто это вообще придумал — ничего не известно. Ролику поверили многие, хотя он не выдерживает никакой критики, а ещё опубликован на YouTube-канале с фейковыми новостями.

А вот актёру театра и кино Станиславу Румянцеву пришла настоящая повестка из военкомата. Парень признался, что, если позовут, служить пойдёт, наплевав на карьеру. Но пока он ещё только ждёт результата медкомиссии.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Загородный