secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2021, 17:03
2 мин.

Жившая в бочке омская пенсионерка переехала в квартиру благодаря пользователям соцсетей

Московский блогер Елена Тришина организовала сбор денег на квартиру пенсионерке Светлане Черновой, которая 35 лет прожила в ржавой цистерне в Омске. За несколько дней девушке удалось собрать необходимые 2,2 млн рублей. Ещё 150 000 рублей, которые собрали сверх этой суммы, пойдут на мебель и технику. Ранее глава Следственного комитета поручил разобраться в ситуации с жильём пенсионерки.

Жившая в бочке омская пенсионерка переехала в квартиру благодаря пользователям соцсетей

«Ну всё, теперь можете официально поздравлять Светлану Васильевну — она стала собственницей квартиры в Омске! Она всю ночь не спала, очень переживала. Говорит, что за 35 лет сколько было обещаний постоянных о жилье, но мы за пару дней перечеркнули все долгие годы надежд и доказали, что мир полон отзывчивых и сопереживающих людей», — рассказала Тришина в Instagram.

По её словам, квартира очень «хорошая, тёплая, уютная, с ремонтом». Дом построен в 2012 году, рядом есть берёзовая роща, а все магазины находятся под рукой.

Блогер также опубликовала скриншоты документов для подтверждения сделки купли-продажи жилья. Согласно им, площадь квартиры составляет 29 квадратных метров, жильё находится на четвёртом этаже многоэтажки. В договоре указано, что расчёт произведён полностью.

Светлана Чернова ранее проживала в заводском общежитии, но после закрытия предприятия вынуждена была переселиться в «бочку» без удобств. В цистерне она жила с 1986 года. В очереди на получение жилья она находилась на 11 221 месте.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить возможные нарушения прав Черновой.

Ранее стало известно, что блогер Давид Манукян (Дава) подарил новый дом семье из Новосибирска. Россияне испытывали проблемы со старой недвижимостью. Манукян запустил в сети акцию «Всё будет хорошо» — жители страны могли написать ему с проблемой и дождаться ответа. В итоге блогер осчастливил жительницу Новосибирска.

Фото: instagram.com/trishhhh_duble2.