secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2022, 11:48
1 мин.

Жителям азиатской страны раздадут по $1,2 тыс. в виде купонов

Каждый постоянный житель Гонконга старше 18 лет снова получит потребительские ваучеры на 10 000 гонконгских долларов ($1280). Об этом во время выступления с бюджетным посланием в Законодательном совете заявил секретарь (министр) по финансовым вопросам Пол Чан. Он отметил, что ваучеры будут в виде электронных купонов, а их цель — стимулировать спрос в условиях пандемии.

Жителям азиатской страны раздадут по $1,2 тыс. в виде купонов

Чиновник рассказал, что эту систему впервые опробовали в 2021 году, однако тогда жители получали 5000 гонконгских долларов ($641).

«Она оказалась эффективной для укрепления рыночных настроений, стимулирования местного потребления и ускорения восстановления экономики. Это также содействовало расширению электронных платежей», — заявил экономист.

По словам министра, эта инициатива обойдётся бюджету в 66,4 млрд гонконгских долларов ($8,5 млрд). Первый этап выплат начнётся в апреле, второй — в середине года, сказал Чан.

В ноябре 2020-го власти Гонконга решили выплачивать субсидии на сумму 5000 гонконгских долларов ($641) заразившимся коронавирусом. По мнению правительства, эти деньги должны помочь тем, кто не может работать на изоляции.

Фото: Pixabay, Pixabay License