secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 19:02
1 мин.

Жители Воронежа начали выходные без воды из-за коммунальной аварии

Расслабиться в тёплой ванной субботним вечером не получится примерно у 20 000 жителей Воронежа. Столько людей живут в двух микрорайонах этого города, которые 21 января остались вообще без водоснабжения из-за коммунальной аварии. Коммунальщики хотели переключить потребителей на резервные линии, но, видимо, в результате что-то пошло не так.

Как пояснили в мэрии, в городе рванул водопровод диаметром 300 мм. Сотрудники водоканала ведут восстановительные работы. Без воды жители двух микрорайонов сидят с 15:30 (время там такое же, как в Москве).

Чиновники пообещали пригнать машины с водой для тех, кто готов таскать её в вёдрах, к дому, где как раз и произошёл прорыв водопровода.

Коммунальная авария насолила ещё и пользователям общественного транспорта. Из-за ремонтных работ пришлось временно изменить три автобусных маршрута.

Коммунальные аварии, как известно, случаются в самый неподходящий момент. По такому же принципу в России наступает зима. Вроде бы это происходит каждый год, а коммунальщики видят снег каждый раз, как в первый. Страдают в итоге пешеходы и автомобилисты.

Для борьбы с этим безобразием надо знать, кто отвечает за уборку, как часто её должны проводить и кому при случае можно пожаловаться. Во всём этом разбирался «Секрет».