secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 20:15
1 мин.

Жилетку Князя с выставки по «Королю и Шуту» спёр другой музыкант. Его кличка «Шизофреник»

Baza: жилетку Князя из «Короля и Шута» похитил один из основателей группы «Коррозия Металла». По данным издания, Александра Лазаревича (он же — Петухов) удалось вычислить и найти за три дня. Следствие считает, что 66-летний музыкант, который раньше выступал под псевдонимом «Шизофреник», 27 апреля пришёл на московскую выставку по творчеству «КиШ», незаметно схватил жилетку, пока никто не видел, и ушёл.

Теперь Лазаревичу грозит до 6 лет лишения свободы, так как жилетка Князя стоит порядка 1 млн рублей, что соответствует краже в особо крупном размере. Впрочем, организаторы выставки зла на Шизофреника не держат и готовы ходатайствовать перед следствием о смягчении наказания.

Сам музыкант в преступлении раскаялся: в разговоре с Shot он заявил, что проверял работу охраны и собирался вернуть жилетку самолично. К слову, коллекция из вещей знаменитостей у Лазаревича внушительная. Там есть, например, куртка Паука из «Коррозии», в которой Лазаревич пел с 1984 по 1985 год.

Тем временем в России собираются возродить фестиваль рок-музыки «Нашествие», который не проводили четыре года. Многие уж и не надеялись, что шоу, на котором в своё время выступали те же «КиШ», когда-нибудь вернётся.