secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 14:08
2 мин.

Жертвоприношения и полведра презервативов. Россияне рассказали дикие истории об аренде жилья

Конфликт квартирантов и арендодателей вечен, как конфликт отцов и детей. Они обвиняют друг друга в неадеквате, обмане и других грехах. Кто-то заселяется в квартиру и тут же крушит там сантехнику, а кто-то параноит и постоянно следит за съёмщиками — ведь, не ровен час, устроят тут какую-нибудь оргию! Рассказываем несколько диких историй из опыта россиян по съёму жилья.

Жертвоприношения и полведра презервативов. Россияне рассказали дикие истории об аренде жилья

Съёмщица по имени Анна рассказала, с какой хозяйкой ей пришлось столкнуться, когда она сняла квартиру. По словам девушки, владелица жилья оказалась максимально параноидальной и мнительной. Она пошла на работу к съёмщице, чтобы всё хорошенько разузнать о девушке у её начальства.

Но на этом абсурд не закончился. Когда Анна уже заселилась, хозяйка приходила к ней каждый выходной в 7 утра и смотрела, одна ли она спит. Мол, а то вдруг приведёт туда мужика какого-нибудь, а там и до неприличных дел недалеко!

Кстати, ещё у Анны был опыт аренды комнаты. Так там владелица жилья решила тайно пожить в комнате девушки, когда та отправилась в отпуск. А когда наша героиня приобрела свою квартиру, хозяйка ей прямо заявила, что зря плату за аренду не подняла.

Вообще съёмщики часто жалуются на излишнюю мнительность арендодателей. Особенно в этом смысле «повезло» россиянину Серафиму. Мужчина поведал, что как-то раз снял квартиру, а через месяц столкнулся с удивительными обвинениями со стороны хозяйки.

«Говорит, что до неё дошли слухи, будто я делаю в этой квартирке обряды жертвоприношения», — рассказал квартирант.

А что сами квартиросъёмщики?

Но и арендодатели часто не в восторге от съёмщиков. Вот читательница Елена поведала, что ей квартиранты испортили ванну, которая «лет 10 была как новая». На просьбы оплатить замену они ответили: «Мы вам и так дорого платили».

Анонимный читатель городских порталов посетовал, что его съёмщики пытались использовать жильё для своего «бизнеса». Причём выглядели вполне обычно — супружеская пара с ребёнком девяти лет.

«Вроде нормальные люди. Квартиру им сдали. Оказалось, женщина была мамкой проституток. Но их быстро выветрили, сбежали сами, да так быстро, что забыли полведра презервативов, средств от всяких сопутствующих ремеслу насекомых и много чего ещё бросили», — поделился он.

Кстати, специально для желающих сдавать жильё «Секрет» ранее подробно рассказывал, как это грамотно сделать, чтобы вообще не лишиться имущества.