secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2023, 12:14
1 мин.

Жертв после взрыва газа в Новосибирске стало больше

Взрыв газа в доме в Новосибирске унёс жизни как минимум пятерых людей. Их смерть уже подтвердили в региональном Минздраве. Там рассказали, что четвёртой жертвой стала женщина 40 лет, а пятым погибшим оказался двухлетний ребёнок. Ранее в ведомстве опровергали информацию о росте числа погибших и говорили, что их всего три. Мэр города Анатолий Локоть сообщил, что 11 человек находятся в больнице. Разрушено около 30 квартир.

Жертв после взрыва газа в Новосибирске стало больше

© Кирилл Кухмарь/ТАСС

Upd. Количество погибших увеличилось до семи. Под завалами нашли тела женщин 40 и 80 лет. Позже стало известно о восьмой жертве.

Взрыв газа произошёл в доме на улице Линейной рано утром 9 февраля. Обрушились два подъезда, и начался пожар. Эпицентр взрыва находился на третьем этаже.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что основная версия трагедии — нарушения правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования. А ведь проверку газового оборудования в пятиэтажке последний раз проводили в сентябре 2022 года...

Жители дома рассказали, что 8 февраля к ним приходили подозрительные люди, которые представлялись сотрудниками газовой службы. А до этого приходили с предложением заменить газовые шланги. Может, просто совпадение.