secretmag.ru
Опубликовано 08 декабря 2020, 18:50

Женщины, захотевшие родить ребёнка от Илона Маска, стали жертвами аферистов

Илон Маск оказался втянут в громкое дело о мошенничестве довольно неожиданным образом. Около сотни человек оказались обмануты банком спермы, который продавал им биоматериал, выдавая его за образцы известного миллиардера. Среди жертв этой схемы нашлись как одинокие женщины, мечтавшие о ребёнке от Маска, так и дельцы, рассчитывающие потом перепродать сперму подороже.

Женщины, захотевшие родить ребёнка от Илона Маска, стали жертвами аферистов

О вскрывшемся обмане написало издание Bokdaily. Как оказалось, банк спермы в Южной Филадельфии ввёл в заблуждение около 100 человек, среди которых были пары (в том числе однополые), одинокие женщины, учёные, арабские бизнесмены и инвесторы, посчитавшие, что делают ценное вложение. Все они приобрели у банка замороженную сперму якобы от Илона Маска. Правда всплыла уже после рождения детей.

Аферисты работали по этой схеме с 2016 года по июнь 2019-го. Биологические образцы от «Илона Маска», якобы зарабатывавшего донорством спермы в бытность студентом Пенсильванского университета, продавался по $150 000 за порцию (около 11 млн рублей по курсу ЦБ). Высокая стоимость не отпугнула желающих получить «гениального» ребёнка, так что бизнес процветал.

Однако вскоре молодые родители начали замечать, что их дети не слишком-то похожи на основателя Tesla и SpaceX. Призвать к ответу мошенников не успели — клиника закрылась, а продавцов и след простыл. ДНК-тест показал, что отцом детей был вовсе не Илон Маск, а некий мужчина из Ирландии, помогавший аферистам вести их дела и жертвовавший свой биоматериал за вознаграждение. Узнать у фальшивого Маска подробности не удалось: когда схема вскрылась, ирландца обнаружили мёртвым.

Теперь около 50 женщин, успевших родить детей от ирландского папы, пытаются добиться справедливости. Для некоторых родителей известие о том, что отцом их ребёнка является вовсе не знаменитый изобретатель и бизнесмен, а мёртвый ирландец, стало шоком.

«Само ощущение, что у меня ребёнок от Илона Маска, делало моё материнство счастливым. А теперь я обижена на свою дочь», — сказала обманутая женщина.

Сам Илон Маск не столь плодовит, как действовавший под его именем донор: в 2020 году у него и его третьей жены, певицы Граймс, родился сын X Æ A-12 (произносится как «Экс Эш Эй Твелв»), ставший шестым ребёнком Маска.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.