secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2021, 18:01
1 мин.

Жена обвиняемого в краже 300 млн рублей бизнесмена оправдалась за лепнину и роскошную мебель

Жена обвиняемого в воровстве 300 млн рублей ростовского бизнесмена Виталия Латышева объяснила лепнину и роскошную мебель в доме. Ранее у владельца детских лагерей и экс-депутата прошли обыски в связи с подозрением в хищении бюджетных денег, выделяемых на детей. По её словам, деньги он не воровал, а лепнину они клеили «своими руками». Роскошную мебель они купили «на распродажах».

Жена обвиняемого в краже 300 млн рублей бизнесмена оправдалась за лепнину и роскошную мебель

«Мы живём в этом доме с 2004 года. Эту лепнину мы заказывали из ростовской мастерской, она вообще недорогая. Клеили мы её сами, своими руками всё делали. Мебель мы покупали на распродажах. У неё уже тогда лак был испорченный, не блестел», — рассказала жена Латышева Анна телеграм-каналу SHOT.

Также она призналась, что их дочери живут с детьми в «тесных двухкомнатных» квартирах. И вообще, для Латышева дети — «это святое», и он бы не стал у них воровать. По мнению женщины, их бизнес стал для кого-то привлекательным и её мужа подставили.

Анна прокомментировала видео, также опубликованное каналом SHOT, на котором Латышев снимает, как его друзья едят чёрную икру: «Это не он её ест. Он любит охоту, его иногда зовут, и он едет. Ружьё у него зарегистрировано».

Ранее стало известно, что Латышева заподозрили в хищении 300 млн рублей. Эти деньги выделялись на отдых детей из малообеспеченных семей. Силовики проводят обыски в лагерях, принадлежащих Латышеву. По словам источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, с 2015 года он получил из бюджета около 1 млрд рублей, из которых мог присвоить около 30%.

Фото: Pexels, Pexels License