secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2022, 09:47
1 мин.

Зеленского захотели номинировать на Нобелевскую премию мира

Европейские политики предложили продлить срок выдвижения на Нобелевскую премию мира 2022 года до 31 марта, чтобы представить кандидатуру президента Украины Владимира Зеленского и народа Украины. Об этом сообщается на сайте комитета. «Мы считаем, что сейчас самое время показать народу Украины, что мир на их стороне», — говорится в сообщении.

Зеленского захотели номинировать на Нобелевскую премию мира

По словам авторов заявления, они понимают, что предлагают нарушить процедуру. Однако они считают, что этот шаг оправдан из-за «беспрецедентной ситуации».

«Наш демократический долг — противостоять авторитаризму и поддерживать народ, борющийся за демократию и своё право на самоуправление», — заметили политики.

По их мнению, так они смогут поддержать народ Украины. «Миллионы семей сейчас живут в страхе, их домам и средствам к существованию угрожают бомбардировки и вторжение армии», — подчеркнули авторы.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что верит в скорое завершение российской военной спецоперации на Украине. Но, если Киев не заключит с Москвой предложенный договор, потом придётся подписывать акт о капитуляции. «Я убеждён, что в ближайшее время этот конфликт — операция России — закончится миром», — сказал глава Белоруссии.

Фото: facebook.com