secretmag.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 14:44
1 мин.

Зеленский вновь предложил Путину сесть за стол переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский вновь предложил российскому коллеге Владимиру Путину начать переговоры. По словам Зеленского, это необходимо, чтобы остановить гибель людей. Также глава республики обратился к европейцам с призывом отправиться добровольцами на Украину «для защиты Европы». Для этого политик советует обращаться в диппредставительства Украины.

Зеленский вновь предложил Путину сесть за стол переговоров

«По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей», — пояснил Зеленский.

Также он обратился к Вооружённым силам Украины и заявил: «Вы всё, что у нас есть».

По словам украинского лидера, Европа помогает Киеву медленно, а санкций, которые она вводит, недостаточно.

«Мы не видим вполне, что вы собираетесь с этим делать, как собираетесь защищать себя, когда так медленно помогаете нам на Украине», — заметил Зеленский.

В другом видеообращении Владимир Зеленский заявил, что его страна осталась одна, в то время как мировые державы наблюдают за ситуацией издалека. По его словам, введённых ранее санкций против России недостаточно.

Также глава украинского государства заявил, что между Россией и Украиной должен начаться диалог, чтобы остановить боевые действия.

Позже президент России Владимир Путин в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что российские власти готовы вести переговоры с Украиной на высоком уровне.

Ранее «Секрет» писал, что за первые сутки российской военной операции, по украинским данным, погиблио137 граждан Украины, в том числе 10 офицеров. Более 300 человек пострадали.

Фото: скриншот видео / офис Зеленского