secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2023, 14:35
2 мин.

«Заткнитесь!!!» Российский мэр нагрубил жителям из-за сбора банок на нужды СВО

Киберпространство — самое неподходящее место для перепалок. Эмоции кипят, а выплеснуть их — себе дороже, ведь интернет всё помнит. На этом и «погорел» градоначальник башкирской Агидели. Фанис Гильванов зашёл в местный паблик в соцсетях, принялся читать комментарии, и тут его понесло. Под публикацией о сборе жестяных банок для изготовления окопных свечей он жёстко прошёлся по всем критиканам. И это, подчеркнул Гильванов, он ещё сдерживался из-за высокого поста. Ну хотя бы матом не покрыл, и на том спасибо.

«Заткнитесь!!!» Российский мэр нагрубил жителям из-за сбора банок на нужды СВО

© Sergey Zolkin on Unsplash

В паблике «Агидель онлайн» подписчиков попросили сдать жестяные банки и парафин для изготовления окопных свечей. Вот только не все пользователи инициативу поддержали, а до кучи начали критиковать участников СВО и тех, кто решил поучаствовать в акции.

Мимо такого безобразия не смог пройти и мэр Агидели. Он решил обратиться «ко всем недобрым, которые разбрызгивают в комментариях свой яд», и заявил, что материал для свечей собирают не потому, что в армии чего-то нет, а чтобы хоть как-то поучаствовать и поддержать солдат. И когда те вернутся домой, они непременно спросят, что сделали «на гражданке» для них.

«Что вы ответите, Альберт, Радик, Августа и Мур Муры? Думаете, если скрываетесь за фейковыми именами, вы останетесь в стороне? Вас таких мало!!! Но от вас всего недоброго очень много. Не побоюсь быть жёстким, хотя, возможно, моя должность призывает меня быть сдержанным: за-мол-чи-те!!! Заткнитесь!!! Вам не удастся принизить вклад наших ребят, наших людей за суверенитет нашей страны!!! И не получится сделать так, чтобы мужики бегали на улице в женских платьях и целовались друг с другом... Фу… А ответить вам придётся!» — высказался градоначальник.

Это не первая сомнительная «инициатива», которую чиновники проявляют ради мобилизованных. Вот, например, мэр городка из Пермского края пригласил жителей на «Стальной стриптиз от настоящих мужчин». Он прикрепил афишу, где сказано, что это своеобразная постановка местного народного театра о сталеварах. Мэр отметил, что все деньги от продажи билетов пойдут на новогодние подарки для детей мобилизованных и детей с ограниченными возможностями здоровья.

По сравнению с этим подарок солдатам от мэрии Томска не кажется таким уж скромным. Местные чиновники решили отправить им в подарок флаги, а также гитару, чтобы не скучать на досуге.