secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2022, 13:18
1 мин.

Зарплаты военных и силовиков проиндексировали. И не только их

В России на 4% выросли зарплаты военнослужащих, отдельных категорий служащих Росгвардии и полиции, а также сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Также зарплаты повысятся у судебных приставов, федеральной противопожарной службы и начальства федеральной фельдъегерской связи. Последняя, если кто не знает, занимается перевозкой особо важных или секретных документов как внутри России, так и за рубеж.

Зарплаты военных и силовиков проиндексировали. И не только их

«Повысить с 1 октября 2022 года в 1,04 раза: размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву», — сказано в постановлении правительства, которое вступило в силу 1 октября 2022 года.

К военнослужащим приравнены сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО и Службы внешней разведки.

Ранее уже сообщалось, что на 2023 год правительство заложило индексацию зарплат военнослужащих на 10,5%. Это больше, чем рост зарплат гражданских чиновников, а также прокуроров и сотрудников Следкома, в 2023 году, которая предполагается на уровне 5,5%.

В 2024 и 2025 году зарплаты военнослужащих должны будут вырасти на 4%, на столько же, как и у гражданских чиновников.

Фото: Pxhere, CC0