secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2022, 15:33
1 мин.

Западным банкам захотели разрешить некоторые сделки с попавшими под санкции бизнесменами из России

Финансовые регуляторы западных стран обсуждают со своими банками условия, которые позволят кредитным организациям продавать бизнес в России попавшим под санкции физическим или юридическим лицам, а также рассматривают вариант обмена активами. Об этом сообщила газета Financial Times. Ранее стало известно, что банковские группы UniCredit (Италия) и Citigroup (США) ведут переговоры о продаже своих активов с российскими банками, которые не находятся под ограничительными мерами.

Западным банкам захотели разрешить некоторые сделки с попавшими под санкции бизнесменами из России

Один из собеседников издания рассказал, что для санкционных организаций и физических лиц создадут список определённых критериев. Если они им соответствуют, то банки смогут продавать им свой местный бизнес.

Financial Times узнало, что западные банки также обсуждают вариант обмена активами с российскими подсанкционными компаниями, у которых есть бизнес в Европе.

Издание также сообщило, что итальянская UniCredit и американская Citigroup задумались об обмене своих активов с российскими банками, которые не находятся под санкциями, чтобы таким образом уйти из России.

Фото: Pexels, Pexels License