secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 10:03
1 мин.

Занимался псевдожурналистикой. «Ростех» отреагировал на обыски у Караулова

Журналист Андрей Караулов, в доме которого проводили обыск, «вышел далеко за рамки профессиональной этики» и публиковал материалы, которые портили репутацию главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Поэтому госкорпорация обратилась за помощью к следователям. По словам представителя «Ростеха», Караулов занимался псевдожурналистикой и публиковал фейки и поклёпы.

Занимался псевдожурналистикой. «Ростех» отреагировал на обыски у Караулова

«В своём канале он публиковал слухи и домыслы, оторванные от реальности, не утруждая себя необходимой проверкой информации. Настоящая журналистика предполагает проверку фактов с использованием как минимум двух источников, а также официальное обращение в компанию о предоставлении комментариев и разъяснений», — завили РБК в пресс-службе компании.

Там отметили, что количество публикаций на канале Караулова с непроверенной информацией в последнее время сильно выросло. А некоторые материалы попросту нанесли вред репутации гендиректора госкорпорации.

«Информационная кампания, развёрнутая на ресурсах Караулова имела, на наш взгляд, признаки клеветы. В связи с этим было принято решение обратиться с следственные органы для правовой оценки деятельности Андрея Караулова», — заключил представитель «Ростеха».

Накануне силовики пришли с обысками в дом Андрея Караулова. По словам журналиста, в его дом под Наро-Фоминском примерно в 10 утра заявились вооружённые автоматами люди и пытаются «вырезать ворота болгаркой».

Сейчас Караулов ведёт блог, в котором есть целых 13 постов с критикой «Ростеха». Столько же раз он писал и про главу корпорации. За какой конкретно пост его обвинили в клевете, пока не пояснили, но, судя по всему, пройдутся по всем публикациям.

Фото: YouTube-канал Говорит Караулов