secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 17:18
1 мин.

Замглавы российского управления МВД нашли мёртвым в кабинете

Тело замглавы управления МВД Иркутска Братчикова обнаружили в его кабинете. Об этом сообщили в ведомстве. Причины, по которым мог погибнуть Герман Братчиков, в правоохранительных органах не называют. По данным телеграм-канала Baza, 50-летний полицейский покончил жизнь самоубийством после рабочего совещания. А ещё у него были проблемы в семье.

По данным Baza, утром 19 марта полковник заступил на дежурство и получил табельный пистолет Макарова. А в 8:00 у него был запланирован важный «зум» с руководством.

После совещания полковник зашёл к себе в кабинет и закрылся. Оттуда он не выходил почти шесть часов, не отвечал на телефоны. Сотрудники полиции решили вскрыть его кабинет. Там они и обнаружили труп полковника.

Причины самоубийства неизвестны. В 2019 году полицейский проходил психологическое тестирование, и всё у него было нормально. За пару недель до происшествия Братчиков подал заявление на развод со своей второй женой. Их брак должны были расторгнуть 27 марта.

Ранее сообщалось о смерти крупного бизнесмена конца 1990-х Вячеслава Ровнейко. Его тело нашли в подмосковном доме в Одинцовском округе. Ровнейко был когда-то партнёром зятя первого президента России Бориса Ельцина. Они вместе основали нефтяную компанию Urals Energy. В 2005 году она вышла на Лондонскую биржу и привлекла свыше $130 млн.