secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2021, 19:02
1 мин.

«Заезжай и живи». Чиновники посоветовали украинцам покупать тюрьмы вместо квартир

На Украине продолжается большая распродажа тюрем, которая началась ещё летом. На торгах скоро появятся новые объекты, цены на которые начинаются от 7 858 392 гривен (21,3 млн рублей). Глава украинского Минюста отметил, что цены на классическое жильё постоянно растут, поэтому гражданам он советует закупиться тюрьмами, а не квартирами.

«Заезжай и живи». Чиновники посоветовали украинцам покупать тюрьмы вместо квартир

«Говорят, что цены на классическое жильё в последнее время неуклонно растут. Покупать активы на росте цены — тактика так себе. Есть деньги — покупайте лучше тюрьмы! Новые аукционы ожидаем уже осенью, поэтому стоит просмотреть объекты и отложить деньги уже сейчас», — написал Малюська в своём фейсбуке.

Министр рассказал о некоторых лотах:

  • Колония в городе Ковель площадью 4,86 га. Стартовая цена — 41,6 млн гривен (112 млн рублей). Состояние объекта Малюська оценил как «заезжай и живи».
  • Ивано-Франковское учреждение исполнения наказаний № 12. Её оценивают почти в 7 858 392 гривен (21,3 млн рублей). Площадь — более 67 га. По словам чиновника, там можно устроить гольф-клуб.
  • Николаевская исправительная колония № 50 — «эконом-вариант для спартанцев». Площадь — 15,5 га. Начальная цена — 17 116 000 гривен (47,6 млн рублей).

Большую распродажу тюрем власти Украины начали в июне 2021 года. Тогда Малюська заявил, что ценность в этих объектах для инвесторов — возможность получить большие земельные участки с уже подведёнными сетями. Как писал «Секрет», изначально на продажу выставили 25 исправительных учреждений, их начали разбирать «как горячие пирожки».

Фото: Pixabay, Pixabay License