secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2022, 11:38
1 мин.

Аэропорты на юге России не откроют до 6 июня

Росавиация в очередной раз продлила режим ограничения полётов в 11 российских городов — теперь он действует до 6 июня 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Пассажирам рекомендуют пользоваться альтернативными маршрутами. Режим закрытого неба над югом России ввели 24 февраля, с началом военной спецоперации на Украине.

Аэропорты на юге России не откроют до 6 июня

«Временно ограничены полёты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно», — сообщается на официальном сайте Росавиации.

Ограничения в работе аэропортов связаны с близким расположением к границе с Украиной, где проводится военная спецоперация.

Ранее «Секрет» писал, что крупная российская авиакомпания Red Wings с 1 июня возобновит полёты в Израиль на российских лайнерах Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Авиакомпания уточнила, что полёты будут выполняться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы обслужат суперджеты вместимостью 100 кресел.

Фото: Pixabay, Pixabay License