secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 17:38
1 мин.

Российская авиакомпания начнёт летать в Израиль на суперджетах

Крупная российская авиакомпания Red Wings с 1 июня возобновит полёты в Израиль на российских лайнерах Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом авиакомпания сообщила в своем Telegram-канале. Авиакомпания уточнила, что полёты будут выполняться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы обслужат суперджеты вместимостью 100 кресел.

Российская авиакомпания начнёт летать в Израиль на суперджетах

В Red Wings указали, что рейс Москва — Тель-Авив будет совершать 35-минутную остановку для дозаправки в Минеральных Водах.

Первый рейс из столичного аэропорта Домодедово состоится 1 июня в 1:25. В столицу Израиля самолёт прилетит в 9:10 по местному времени. Общее время в пути составит восемь часов. Стоимость авиабилетов на рейс в Тель-Авив начинается от 32 700 рублей на человека, обратно — от 19 900 рублей. В цену включено питание и провоз багажа весом до 15 кг.

Ранее «Секрет» писал, что российско-французская компания PowerJet, которая выпускает двигатели SaM146 для самолёта Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), решила приостановить их техническое обслуживание и ремонт из-за санкций против России. Минпромторг, в свою очередь, заявил о планах ускорить создание импортозамещённых самолётов SSJ-100.

Фото: uacrussia.ru