secretmag.ru
Опубликовано 07 июня 2021, 17:01
2 мин.

Юристка захотела стрясти 50 млн рублей с Собчак из-за вопроса о «панели»

Руководительница юридической компании «Троицкая и партнёры» Эльнара Троицкая подала в суд на Ксению Собчак, усмотрев в словах известной журналистки и телеведущей обвинение в проституции. Юристку смутил вопрос про то, на какую панель Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) она собирается пойти. Девушка хочет стрясти с Собчак 50 млн рублей.

Юристка захотела стрясти 50 млн рублей с Собчак из-за вопроса о «панели»

Инцидент произошёл 2 июня. Ксения Собчак запустила в своём Telegram-канале рубрику под хештегом #форумчаночка, чтобы узнать, какие дискуссионные панели интересуют красивых девушек, которые приехали на ПМЭФ-2021. Журналистка подошла к Троицкой, которая обедала в ресторане «Экспофорума», и спросила девушку, «на какую панель она пришла» и что хочет обсудить. В ответ юристка призвала не оценивать людей по внешности, отметив, что считает вопрос про панель оскорблением.

7 июня в пресс-службе фирмы «Троицкая и партнёры» рассказали изданию «Ведомости Санкт-Петербург», что Эльнара Троицкая подала в суд на Собчак за то, что журналистка опубликовала видеозапись разговора в интернете. Юристка собирается потребовать от телеведущей 50 млн рублей в качестве моральной компенсации. Кроме того, Троицкая потребовала удалить фрагмент диалога с Собчак и запретить дальнейшее использование всех видеозаписей с участием юристки.

В иске отмечается, что видеоматериалы «смонтированы не в пользу истца» и «приобрели общее впечатление истца, как женщины лёгкого поведения, что недопустимо в рамках экономического форума и профессиональной деятельности истца». В пресс-службе юрфирмы заявили, что Собчак на видео задала Троицкой ряд других вопросов, которые позднее были вырезаны из отрывка, опубликованного в каналах телеведущей.

Издание отметило, что на счету Троицкой более 1000 выигранных дел.

Реакция Собчак

«Спрашивать у модных девушек бренды одежды — нормально. Спрашивать, на какую панель они пришли, — нормально, на ПМЭФ все дискуссии называются панелями. Может быть, проблема с тем, что вы об этом подумали? А не в том, что опять написала злая Собчак?», — прокомментировала Собчак сообщения об иске.

Телеведущая подчеркнула, что в её Telegram-канале опубликовано полное интервью с Троицкой — без монтажа.

«Не думаю, что у этой инициативы есть судебная перспектива, конечно, но с нашими судами возможно всё. В любом случае мне жаль, что вы восприняли это как оскорбление», — подытожила Собчак.

Ранее «Секрет» рассказывал, что Ксения Собчак в 2020 году разбогатела на 212,7 млн рублей. Пандемия не помешала экс-кандидату в президенты заработать на 26,9 млн рублей больше, чем в 2019-м.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Ксения Собчак

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!