secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2018, 15:44

Юрий Мильнер повторно вложился в стартап Robinhood

Капитализация американского финтех-стартапа Robinhood достигла $5,6 млрд в результате очередного инвестраунда.

Юрий Мильнер повторно вложился в стартап Robinhood

Капитализация американского финтех-стартапа Robinhood достигла $5,6 млрд в ходе очередного инвестраунда, сообщает TechCrunch.

Сервис Robinhood, который называют «тиндером для брокеров», работает с 2014 года. Он позволяет покупать акции публичных компаний без комиссий, а также эфиры и биткоины. Аудитория — 4 млн человек.

Компания привлекла около $363 млн от DST Global Юрия Мильнера и других фондов, среди которых Iconiq, Kleiner Perkins, Sequoia и Capital G. DST Global уже вкладывался в Robinhood в 2017 году, также выступив в роли лид-инвестора. Ранее DST Global вложил $250 млн в британский финтех-стартап c российскими корнями Revolut.

В Robinhood инвестировали не только крупнейшие фонды Долины. Среди акционеров компании звёзды американского шоу-бизнеса: Снуп Догг, Джаред Лето из 30 Seconds to Mars и американский рэп-исполнитель Шон Картер, известный как Jay-Z.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.