secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 18:59
1 мин.

YouTube заблокировал НТВ в более чем 70 странах

Телеканал НТВ заявил, что его YouTube-каналы заблокировали по всей Европе. Телекомпания попала в чёрные списки более чем в 70 странах. В НТВ заявили, что его полное отключение от сервисов — вопрос времени, а до этого посоветовали использовать сайт, приложения и VPN. Представители компании напомнили, что за 14 лет на YouTube их аудитория выросла до 17 млн подписчиков, и Google отмечала эти достижения серебряными, золотыми и бриллиантовыми кнопками.

YouTube заблокировал НТВ в более чем 70 странах

Телеканал сообщил, что его вещание за рубежом могут полностью заблокировать, поэтому зрителям порекомендовали использовать сайт, приложения и VPN.

«Мы не строим иллюзий. Полное отключение наших каналов от платформ Google — вопрос времени. Наши новости, наши сериалы, наши шоу, наш язык и наши лица, видимо, серьёзно угрожают картинке, которую рисует Google. 14 лет. Миллиарды просмотров. Целуем 17 млн раз — по числу подписчику каналов НТВ и «Сегодня». Целуем, но не прощаемся», — заявили в компании.

2 марта главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что Google заблокировал YouTube-канал издания в Европе. Это произошло с одновременным отключением эфира и сайта радиостанции.

C 26 февраля власти Молдавии заблокировали сайт агентства Sputnik. Служба информации и безопасности республики заявила, что российское информагентство распространяет информацию, «разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения».

Ранее TikTok заблокировал аккаунт РИА «Новости» после того, как там появилось видео с обращением главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина к жителям региона с призывом об эвакуации людей. Видео исчезло в ночь на 19 февраля. Однако впоследствии, после обращения Роскомнадзора, аккаунт разблокировали.

Фото: Pixabay, Pixabay License