secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2022, 15:05
1 мин.

YouTube заблокировал канал КамАЗа

YouTube перманентно заблокировал канал крупнейшего российского производителя грузовиков КамАЗ из-за наложенных в отношении компании санкций. Об этом рассказали в пресс-службе российской компании, подчеркнув, что КамАЗ будет публиковать контент на других платформах. В июне Минфин США внёс КамАЗ в реестр физических и юридических лиц, с которыми гражданам и резидентам США запрещено заниматься бизнесом.

YouTube заблокировал канал КамАЗа

«К сожалению, по не зависящим от нас причинам мы вынуждены прекратить свою деятельность на видеохостинге YouTube в связи с блокировкой нашего аккаунта администрацией платформы», — говорится в Telegram-канале КамАЗа.

В сообщении также сказано, что аккаунт заблокирован без возможности восстановления в соответствии с правилами видеохостинга в отношении ограничения экспорта и применения санкций.

Ранее YouTube забанил официальный канал российской госкорпорации «Ростех». Крупнейшая промышленная компания России объединяет более 800 научных и производственных организаций, в том числе КамАЗ, «АвтоВАЗ», «Объединённую авиастроительную корпорацию» (ОАК), «Вертолёты России» и «Объединённую двигателестроительную корпорацию» (ОДК).

Фото: Unsplash, Unsplash License