secretmag.ru
Опубликовано 07 августа 2022, 11:19
1 мин.

YouTube забанил канал «Ростеха»

Госкорпорация «Ростех» получила от американского IT-гиганта Google уведомление о блокировке YouTube-канала, и теперь она переходит на российский видеохостинг RuTube. Об сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. Ранее на платформе заблокировали канал популярного российского блогера Дмитрия «Гоблина» Пучкова из-за якобы нарушения политики Google по разжиганию ненависти.

YouTube забанил канал «Ростеха»

В Google объяснили блокировку YouTube-канала «Ростеха» санкциями.

«Это был канал о российской технике, наших инженерах и разработках, который смотрели почти 45 000 подписчиков и сотни тысяч зрителей в год. Наглядный пример того, что такое западная демократия на самом деле», — заявили в пресс-службе гокорпорации.

Там уточнили, что «Ростех» был готов к таким действиям Google и сотрудники успели перенести все видеоролики (более 230) на российский видеохостинг.

«Ростех» — крупнейшая промышленная компания России, объединяющая более 800 научных и производственных организаций — в том числе, «АвтоВАЗ», «КамАЗ», Объединённую авиастрои́тельную корпора́цию (ОАК), «Вертолёты России» и Объединённую двигателестроительную корпорацию (ОДК).

Ранее россиян призвали готовиться к блокировке YouTube в стране уже осенью. О том, насколько это реально, «Секрет» поговорил с экспертами.

Фото: Unsplash, Unsplash License