secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 11:10
1 мин.

YouTube заблокировал канал блогера Шария на территории Украины

YouTube заблокировал канал блогера Анатолия Шария на территории Украины. Об этом заявил министр цифровой трансформации страны Михаил Фёдоров. Он добавил, что жена журналиста Ольга и их совместный канал «Дубль» тоже попали под санкции. Шарий часто критиковал украинскую власть, его объявляли в розыск. В 2012 году блогер сбежал с Украины и попросил убежища в Евросоюзе.

YouTube заблокировал канал блогера Шария на территории Украины

Шарий прокомментировал блокировку своего YouTube-канала в Telegram. Он предложил всем подписчикам установить VPN или поменять в настройках страну проживания.

Анатолий Шарий активно критикует украинское правительство. Он объявлен в украинский розыск и обвиняется в госизмене. Помимо этого, блогера подозревают в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расы, национальности, религии и других признаков. Если это удастся доказать, то Шарию грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее «Секрет» писал, что YouTube заблокировал НТВ в более чем 70 странах Европы. В НТВ заявили, что его полное отключение от сервисов — вопрос времени, а до этого посоветовали использовать сайт, приложения и VPN.

Фото: Instagram anatolijsharij