secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 12:23
1 мин.

Японский производитель автозапчастей остановит производство в России

Японская корпорация IHI, производящая автозапчасти, приостановит производство на совместном предприятии (СП) Alpha Automotive Technologies в Москве, сообщила газета Nikkan. В СП японцам принадлежит 83%, ещё 17% — у акционерного общества «Завод имени И. А. Лихачёва». IHI поставляла на рынок штампованные детали автомобильных кузовов и занималась сборкой автозапчастей для легковых автомобилей и коммерческого транспорта.

Японский производитель автозапчастей остановит производство в России

С 18 марта японский концерн Bridgestone приостановил работу завода по производству автомобильных шин в Ульяновсе. Bridgestone — крупнейший в мире производитель автомобильных покрышек. Из-за российской военной операции на Украине компания прекратила поставки продукции и инвестиции в Россию.

Ранее «Секрет» писал, что автомобилисты могут перейти с оригинальной и рекомендованной дилерами продукции на товары других производителей. Тем самым они смогут вдвое сэкономить на расходниках. Такой способ предложил руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов.

Фото: Pixabay, Pixabay License