secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2021, 21:15
2 мин.

«Яндекс» запустил сервис «Документы»

Российская компания «Яндекс» запустила бесплатный сервис «Документы». С его помощью можно создавать и редактировать документы, даже если на компьютере нет офисного пакета.

«Яндекс» запустил сервис «Документы»

Сервис поддерживает форматы docx, xlsx и pptx и умеет конвертировать в них более старые версии. Каждый пользователь теперь может создавать и редактировать текстовые файлы, таблицы и презентации в веб-версии на компьютерах и смартфонах. Раньше их можно было только пересылать через «Почту» и хранить на «Диске».

«Яндекс» отметил, что в «Документах» можно работать одному или вместе с коллегами. Например, сообща удобнее работать, если надо вносить правки в договор, вести клиентскую базу или готовить презентацию. Для этого всего лишь надо отправить коллегам ссылку на редактирование.

«Неважно, есть у них аккаунт на ‘’Яндексе’’ или нет, они получат доступ к файлу. А если кто-то по ошибке удалит в документе фрагмент, можно открыть историю изменений и вернуть предыдущий вариант», — отметил IT-гигант.

Сервисом может пользоваться пока только часть пользователей. Постепенно он станет доступен всем.

«Документы» вошли в набор сервисов «Яндекс 360». В нём также есть «Почта», «Диск», «Телемост», «Календарь», «Заметки» и «Мессенджер». Всеми этими сервисами можно пользоваться бесплатно.

Ранее «Секрет» писал, что «Яндекс» запустил собственный платёжный сервис под названием Yandex Pay. Пользоваться Yandex Pay можно, привязав банковскую карту к аккаунту на «Яндексе». Сервис работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.