secretmag.ru
Опубликовано 16 сентября 2021, 18:22
1 мин.

«Яндекс.Услуги» запустили особую уборку для геймеров

Сервис «Яндекс.Услуги» начал предлагать в Москве особую уборку для геймеров. К обычному набору клининговых работ добавили чистку всех гаджетов и игровых аксессуаров. Чтобы правильно чистить мониторы и удалять крошки из клавиатуры, уборщики пройдут теоретические и практические курсы. Также их снабдят специальными моющими средствами, которые не портят пластик и не оставляют разводов.

«Яндекс.Услуги» запустили особую уборку для геймеров

Как рассказали в «Яндексе», обученные уборщики смогут почистить монитор, клавиатуру, мышку, наушники и джойстик. Также специальная уборка поможет избавиться от пыли в процессоре и на проводах. Наконец, специалист сможет позаботиться и о чистоте игрового кресла.

По стоимости новая услуга не отличается от обычной поддерживающей уборки — от 1690 рублей. Сейчас геймерский вариант можно заказать в Москве и за пределами МКАД, если рядом есть станция метро. В будущем «Яндекс.Услуги» планируют расширить географию и спектр специальных уборок.

В 2020 году аналитики оценивали мировой рынок видеоигр в $174,9 млрд. Ожидается, что к 2023-му он может достичь $217,9 млрд. В то же время российский сегмент видеоигр и киберспорта в 2019-м достиг отметки $2,1 млрд. По прогнозу экспертов, к 2024 году он вырастет до $2,8 млрд.

Весной «Секрет» рассказывал, что сеть кинотеатров «Каро» первой в России начала сдавать кинозалы в аренду геймерам. Бронирование помещений для видеоигр уже ввели некоторые сети в США, Великобритании и Южной Корее.

Фото: Pxhere, CC0