secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 20:24
1 мин.

«Яндекс» удалил рекламу с сотрудником МЧС, который подрабатывает таксистом

В паблике «Яндекс.Водитель» во «ВКонтакте» появилась реклама с участием сотрудника МЧС, который, как сказано, владеет ювелирной мастерской и подрабатывает в такси. Пользователи обратили внимание на то, что спасателям и пожарным запрещено по закону заниматься бизнесом. После этого паблик удалил рекламу. Реальный ли это сотрудник, неизвестно.

«Яндекс» удалил рекламу с сотрудником МЧС, который подрабатывает таксистом

В презентации «Яндекса» говорилось, что водитель такси Вячеслав в основное время работает спасателем в МЧС и ищет пропавших людей с помощью беспилотника. Также с 1995 года он владеет ювелирной мастерской. На работу спасателем ему приходится ездить за 30 км, поэтому Вячеслав решил попробовать себя в такси. «Всегда, когда дамы садятся, больше смотрю на их украшения — чисто профессиональный интерес», — рассказал в рекламе таксист-любитель.

«Яндекс» удалил рекламу с сотрудником МЧС, который подрабатывает таксистом

В комментариях пользователи обратили внимание, что по закону сотрудники МЧС не имеют права владеть бизнесом или работать по совместительству. Исключением является преподавательская, научная и творческая работа. После этого паблик удалил рекламу с Вячеславом.

На запрос TJournal представитель «Яндекса» ответил, что пост удалили «по технической причине».

Ранее «Секрет» писал, что бывший сотрудник МЧС потребовал пожизненную пенсию в 50 тысяч рублей за опасную службу, но суд не оценил его заслуги.

Фото: depositphotos.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.