secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2020, 10:56

Ялтинский международный форум перенесли из-за коронавируса

Правительство Крыма перенесло Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) на неопределённый срок в связи с распространением в мире коронавируса COVID-19.

Ялтинский международный форум перенесли из-за коронавируса

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. В 2019 году в ЯМЭФ приняли участие свыше 4600 человек, включая иностранных делегатов из стран, где сейчас бушует эпидемия.

«Ялтинский международный экономический форум, который традиционно проходит в апреле, переносится на более поздний срок. Вчера согласовал этот вопрос с зампредседателя правительства Маратом Хуснуллиным», — рассказал Аксенов на своей странице в Facebook.

ЯМЭФ — крупное деловое экономическое мероприятие, которое проводится ежегодно с 2015 года. В нём традиционно участвуют много иностранных гостей, в том числе из стран, где выявлен коронавирус. В 2020 году форум планировалось провести 23–25 апреля. Теперь правительству региона предстоит выбрать новые сроки.

Глава Крыма подчеркнул, что перенос форума связан с профилактическими мерами из-за ситуации с коронавирусом, и принёс извинения всем участникам.

«О новой дате пока говорить рано, посмотрим, как будет развиваться ситуация. О конкретных сроках проведения форума мы обязательно проинформируем участников и общественность», — заверил Аксенов.

Ранее из-за рисков распространения коронавируса в России отменили крупный инвестиционный форум «Сочи-2020», который должен был пройти в середине февраля. Когда он состоится, пока неизвестно. В результате «подвисших» заказов убытки потерпели десятки организаторов, отельеров и рестораторов, а также участники с невозвратными билетами. Общий ущерб от отмены только сочинского форума составил около 2,5 млрд рублей.

По данным на 3 марта число погибших от коронавируса в мире достигло 3117 человек, заразились более 90 000. Около 48 000 пациентов сумели вылечиться.

Фото: Wikipedia, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!