secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2022, 16:18
1 мин.

«Я жажду крови». Илон Маск раскритиковал Хиллари Клинтон за твиты о Трампе

Миллиардер Илон Маск раскритиковал экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за сообщения, опубликованные в Twitter в 2016 году. Представитель демпартии обвинила своего конкурента по выборам и будущего президента США Дональда Трампа в связи с российским Альфа-банком. Миллиардер, который скоро должен стать владельцем Twitter, считает, что заявление было частью предвыборной кампании Клинтон.

«Я жажду крови». Илон Маск раскритиковал Хиллари Клинтон за твиты о Трампе

В 2016 году за неделю до выборов президента США Клинтон написала, что узнала об обнаружении секретного сервера, который обеспечивает связь Трампа с российскими властями. Один из пользователей Twitter указал на это Илону Маску.

«Этот твит — часть предвыборной кампании Клинтон, из-за которого юрист её предвыборного штаба сейчас находится под следствием», — написал Маск.

В другом треде, отвечая пользователю, защищавшему Клинтон, Маск написал: «Я жертвовал Хиллари Клинтон и голосовал за неё, так что я вдвойне возмущен тем, что эти средства использовались для лжи». В следующем твите миллиардер признался, что «жаждет крови».

Сейчас под следствием находится юрист избирательного штаба Клинтон Майкл Сассман. Его обвиняют в даче ложных показаний ФБР во время расследования связей Трампа с Россией.

Во время дачи показаний по делу Сассмана бывший глава штаба Клинтон Робби Мук заявил, что политик одобрила распространение в СМИ материалов о тайной связи между организацией Трампа и российским Альфа-банком. По его словам, в штабе не все были «полностью уверены» в подлинности этой информации.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на руководство Twitter сообщило, что продажа социальной сети Маску идёт по плану. В компании отметили, что согласованная цена в $54,2 за акцию пересмотру не подлежит.

Фото: Flickr, CC BY 2.0