secretmag.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 12:32
1 мин.

«Я просто не напрягаюсь». Молодёжь изобрела новый подход к работе

Для молодых людей, которые работают спустя рукава, придумали специальный термин — «тихое увольнение». Об этом рассказало издание Mint. Такой подход различается от формального исполнения обязанностей во время рабочего дня до категорического отказа от сверхурочной работы ради семьи. Прибегать к подобной практике в основном стали молодые люди, которые впервые пришли на работу уже во время пандемии COVID-19.

«Я просто не напрягаюсь». Молодёжь изобрела новый подход к работе

Сейчас термин «тихое увольнение» активно распространяется в TikTok. Идея заключается в том, что многие молодые специалисты отвергают мысль о строительстве карьеры, занимаясь работой по минимуму и концентрируясь на деятельности вне офиса.

«Каждое новое поколение приходит на работу и быстро понимает, что работа — это не развлечения. Хождение по начальникам и мелкие унижения, которые всегда сопровождали построение карьеры, никогда не были лёгкими», — отметили журналисты.

Более старшие сотрудники признались, что их коллеги тоже увлекались аналогичными идеями. По словам 41-летнего пользователя TikTok, он уже и раньше практиковал «тихое увольнение».

«Самое интересное в этом то, что ничего не изменилось. Я по-прежнему работаю так же усердно. Я по-прежнему добиваюсь столь же многого. Я просто не напрягаюсь», — признался он.

Ранее американский предприниматель Брейден Уоллейк уволил двух сотрудников из своего небольшого маркетингового агентства HyperSocial. После этого он опубликовал в деловой соцсети LinkedIn пост и фотографию самого себя в слезах.

Фото: Unsplash, Unsplash License