secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2022, 15:33
1 мин.

«Я договорился». Миронов оплатит операцию сбитому курьеру

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов навестил курьера, которого машина политика сбила в центре Москвы. По словам Миронова, пострадавший попал в больницу с переломом ноги. Депутат также рассказал о некоторых деталях ДТП. Он заявил, что курьер «с большой скоростью» выехал на пешеходный переход на велосипеде. Там его сбила машина парламентария, который торопился на телеэфир.

«Я договорился». Миронов оплатит операцию сбитому курьеру

«Я переговорил с врачами, вариантов лечения два: либо месяц в гипсе, либо буквально завтра-послезавтра можно провести высокотехнологичную операцию. Я договорился, что будет проведена эта операция», — отметил Миронов.

Также парламентарий рассказал, что перед столкновением он ехал на телевидение. В это время на пешеходном переходе оказался курьер на мотовелосипеде. Водитель служебной машины не смог вовремя среагировать и сбил человека, объяснил Миронов.

После столкновения водитель сразу подошёл к курьеру и увидел, что у него что-то с ногой. Мужчина попросила пострадавшего не двигаться.

«Я сказал: "Немедленно вызывай скорую, ГИБДД". Я находился в служебной машине, я не выходил из машины, в том числе из-за того, чтобы сотрудники ГИБДД абсолютно объективно провели все необходимые замеры», — заверил Миронов.

8 июня автомобиль Genesis сбил на Сретенке курьера, который ехал через пешеходный переход на велосипеде. Машина оказалась с правительственными номерами и, как выяснили СМИ, была закреплена за Сергеем Мироновым.

Сам депутат у себя с Telegram-канале подтвердил случившееся и что был в машине во время ДТП. Но само столкновение он не видел, потому что в поездках «всегда работает с документами».

В момент аварии машина Миронова с мигалкой объезжала пробку по встречной полосе. Видео появилось в Telegram-канале «Осторожно, новости». После ДТП водитель скрутил с машины номера, писала Baza.

Фото: Агентство «Москва» / Кирилл Зыков