secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 19:56
1 мин.

Служебная машина депутата Миронова попала в ДТП. Пострадал курьер

Служебная машина лидера думской фракции «Справедливая Россия — За Правду» Сергея Миронова попала в ДТП в центре Москвы. В результате инцидента пострадал курьер. Депутат в момент аварии находился в машине и работал с документами, а за рулём был водитель. Об этом сам парламентарий написал в своём Telegram-канале. Ранее в соцсетях появилось видео, как автомобиль сбивает доставщика-велосипедиста. По словам очевидца, у машины с мигалкой были правительственные номера.

Служебная машина депутата Миронова попала в ДТП. Пострадал курьер

«Сегодня произошла авария. Виноват водитель или велосипедист — доставщик еды, установит ГИББД. Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами», — рассказал Миронов.

Он добавил, что водитель сразу после столкновения вышел из машины, а затем увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Миронов заявил, что после этого попросил вызвать скорую помощь и гаишников, а затем вместе с водителем они ждали и тех и других.

По словам лидера думской фракции, пострадавшего госпитализировали с травмой ноги.

«Очень надеюсь, что потерпевший быстро поправится. Обязательно буду следить за его здоровьем и помогу ему восстановиться», — заключил Миронов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что автомобиль в Москве на Сретенке сбил курьера, который ехал через пешеходный переход на велосипеде. Отмечалось, что это машина Genesis с правительственными номерами. Позже сообщалось, что машина числится за депутатом Госдумы Сергеем Мироновым. Телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на очевидцев сообщал, что политик в момент аварии находился в салоне автомобиля. Очевидцы также заявляли, что водитель после ДТП вышел из машины, скрутил номера и убрал мигалку.

Фото: duma.gov.ru, CC BY 4.0