secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2021, 12:40

Wildberries вышел на рынок Германии

Российский онлайн-ретейлер Wildberries начал продажи в Германии. Компания представлена уже в 10 странах, включая Россию.

Wildberries вышел на рынок Германии

Жители Германии смогут делать покупки в отдельном интернет-магазине de.wildberries.eu, а также через мобильные приложения на iOS и Android. Покупатели смогут выбрать около 4 млн наименований товаров от 40 000 брендов, а получить их можно в 40 000 партнёрских точек или с помощью курьерской доставки.

«Германия стала юбилейной, 10-й по счёту страной работы Wildberries. В ближайшее время Wildberries также планирует выйти на рынки Франции, Италии и Испании», — указал ретейлер.

Wildberries присутствует в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. В 2019 году компания вышла на рынки Польши, Словакии, Израиля и Украины, сообщается в пресс-релизе.

При этом украинское правительство, узнав о запуске продаж Wildberries в стране, предложило ввести санкции против всех российских онлайн-сервисов. Ранее Киев уже заблокировал доступ к ряду российских ресурсов, включая соцсеть «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также портал Mail.ru.

Оборот Wildberries в январе — сентябре 2020 года вырос более чем в два раза (или на 104%) — до 285,6 млрд рублей. По данным на декабрь, ежедневно на Wildberries оформляется более 1,5 млн заказов.

Фото: depositphotos.com/stasokulov

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.