secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 17:04
1 мин.

Wildberries начал тестировать дроны для доставки заказов

Российский онлайн-магазин Wildberries запустил тестирование доставки грузов в труднодоступные регионы с помощью беспилотных летательных аппаратов. Дроны смогут переносить грузы весом до 200 кг. Испытания проводятся на территории Московской области и продолжатся в Татарстане. В тестировании принимают участие коптеры, способные преодолеть расстояние до 300 км.

Wildberries начал тестировать дроны для доставки заказов

«Россия — страна очень большая, при этом часть населённых пунктов являются крайне труднодоступными из-за сложных условий доставки. Поэтому мы начали изучать применение дронов для доставки заказов», — процитировал Forbes сообщение пресс-службы компании.

В Wildberries отметили, что в зависимости от модели беспилотники могут работать как на бензиновом двигателе, так и на электричестве. Дроны с перезаряжаемым аккумулятором, отметили в пресс-службе, могут заметно снизить углеродный след. Кроме того, доставка товаров беспилотными аппаратами позволит уменьшить объём упаковки.

Ранее «Секрет» писал, что в сентябре платежи на Wildberries через российскую Систему быстрых платежей (СБП) достигли рекордных 1 млрд рублей в месяц. Это может быть связано с тем, что в августе компания ввела скидку 2% на оплату товаров через отечественную платёжную систему. Иностранные платёжные системы Visa и Mastercard восприняли это как дополнительную комиссию.

Фото: Pixabay, Pixabay License