secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 11:36
1 мин.

Взрывы в Севастополе в день присоединения Крыма объяснили учебными стрельбами

Губернатор Севастополя Развожаев: громкие звуки в городе — это учебная стрельба. По словам главы города, обстановка сейчас спокойная, а взрывы, о которых поступают сообщения, связаны с работой, которая ведётся на одном из местных военных полигонов. Как уточнило РИА «Новости», ранее о шуме от взрывов и выстрелов писали в соцсетях жители Севастополя.

«Вижу сообщения о громких звуках. На одном из полигонов идёт учебная стрельба, в том числе из гранатомётов», — написал Михаил Развожаев в своём телеграм-канале.

18 марта в России отмечается День воссоединения с Крымом. В этот день в 2014 году на полуострове объявили результаты референдума о вхождении в состав РФ. Тогда же президент Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Они стали новыми субъектами федерации.

В марте 2023 года глава Республики Крым рассказал о строительстве оборонительной линии в регионе. Как объяснил Сергей Аксёнов, работы ведутся «с учётом всего опыта боевых действий», а на строительстве задействовано много людей.

«Лучше мы будем готовы. И крымчане, и вся Россия будет спать спокойно в этом отношении», — сказал он журналистам.