secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 13:30
1 мин.

«Бережёного бог бережёт». В Крыму начали строить линию обороны

Аксёнов рассказал о строительстве оборонительной линии в Крыму. По словам главы республики, строительство идёт по плану, принимаются нестандартные решения. Какие именно, чиновник не уточнил. Ранее линию окопов обнаружили на спутниковых снимках в районе западного побережья Крыма. Также Сергей Аксёнов надеется, что, несмотря на закрытые аэропорты, туристический сезон в Крыму не сорвётся.

Ранее на западном побережье Крыма возле посёлка Черноморское заметили вырытые ямы. Жители предположили, что это строительство укреплений. Власти полуострова эту информацию опровергли. Но сейчас сам Аксёнов сообщил о строительстве линии обороны.

«Могу сказать, что мы с учётом всего опыта боевых действий действуем нестандартно, асимметрично, можно сказать. Поэтому идём не просто по планам, которые были сто лет назад…» — заявил он.

По его словам, на строительстве задействовано много людей.

«Поэтому еще раз говорю: бережёного бог бережёт. И я в позиции всегда выступаю: хочешь мира — готовься к войне. Поэтому лучше мы будем готовы. И крымчане, и вся Россия будет спать спокойно в этом отношении», — добавил Аксёнов.

Также чиновник поделился своим мнением по поводу туристического сезона в Крыму. Ведь уже больше года там закрыт аэропорт. На полуостров можно добраться либо поездом, либо на машине.

«Нюансы есть, но в данном случае мы уже к ним привыкли — Крыму не привыкать к напряжению определённому. Да, есть упущенные возможности, однако будем говорить: критической ситуации для отрасли нет и не будет», — пообещал Аксёнов.

Он добавил, что в сезон увеличат количество поездов на полуостров из Москвы и Санкт-Петербурга.

В начале марта выяснилось, что отдых на крымских курортах стал гораздо доступнее.